российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Белоруссии военные застрелили грибника

В Белоруссии при проведении военных стрельб убит пенсионер, отправившийся в лес собирать грибы.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в Гродненской области, недалеко от города Сморгонь. Пенсионер, собирая грибы, вышел к границе полигона, где его встретили охранявшие территорию солдаты и отправили назад, передает РБК.

Однако домой мужчина не вернулся. Его жена написала в милицию заявление о пропаже, после чего начались поиски. В результате тело погибшего грибника было обнаружено недалеко от полигона. Эксперты установили, что причиной смерти стало попадание осколка от снаряда.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 144 ч.1 УК Белоруссии (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, накануне в Свердловской области грибник принес с собой не белые с подберезовиками, а обнаруженный им в лесу боеприпас. Вместо того, чтобы вызвать полицию, житель Урала решил распилить опасную находку.

В результате взрыва мужчина получил серьезные ранения, но остался жив.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 14.09.12

Китайские военные корабли приближаются к спорным островам. / В Каире в результате беспорядков пострадало 224 человека. / Арестованы подозреваемые в нападении на консульство США в Бенгази. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках