российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эхо антиисламского фильма: Взято штурмом посольство Германии (ВИДЕО) Мусульманский мир в очередной раз охватила антизападная истерия

Германия закрывает дипмиссии

Протестующие в столице Судана, городе Хартум, ворвались в здание посольства Германии, передает РБК со ссылкой на Reuters. Подробности нападения пока не сообщаются. Известно лишь, что поводом для атаки также послужила презентация фильма Сэма Бэйсила, в котором критикуются ислам и пророк Мухаммед.

Ранее в связи со случаями нападения на посольства и консульства США в Египте, Тунисе, Ливии и Йемене министерство иностранных дел Германии приняло решение временно закрыть диппредставительства в Афганистане, Пакистане и ряде североафриканских стран.

Глава ведомства Гидо Вестервелле выразил озабоченность в связи с последними трагическими инцидентами, призвав местные власти обеспечить безопасность немецких дипломатов в арабских странах. Министр отметил, что оскорбление чувств верующих в связи с выходом скандального фильма «Невиновность мусульман» не является поводом для насилия.

Ранее Госдепартамент предупредил посольства США в Армении, Бурунди, Кувейте, Судане, Тунисе, Замбии и Египте о возможных антиамериканских выступлениях. Тем не менее, разъяренные мусульмане пошли на приступ американских посольств в Йемене, Египте и Ливии. ООН и президент США Барак Обама официально осудили расправу над американскими дипломатами в Бенгази.

Хартум, Рустам Галеев

Хартум. Другие новости 14.09.12

В ралли Africa Race примут участие два экипажа команды «КАМАЗ-мастер». / В Молдову срочно едет глава Еврокомиссии Баррозу. / Молдавские коммунисты грозят отправить Лупу в отставку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках