российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы уничтожили шесть британских истребителей

Боевики, атаковавшие британскую базу в Афганистане, уничтожили шесть самолетов коалиции и три станции дозаправки. Об этом сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане. Напомним, что в южной афганской провинции Гельменд проходит службу британский принц Гарри.

Нападавшие были одеты в американскую военную форму. Из 15 экстремистов 14 были убиты, один захвачен в плен, передает «Российская газета».

В результате минометного обстрела британской базы ВВС Кэмп-Бэстион на юге Афганистана в провинции Гильменд погибли двое военнослужащих Корпуса морской пехоты США. Еще девять человек, включая одного контрактника, получили ранения.

По словам представителей командования США, нападение было спланировано заранее. Боевики прорвали периметр базы и при обстреле применили минометы, ракеты, гранатометы, а также легкое и стрелковое оружие. У некоторых были начиненные взрывчаткой пояса смертников.

Главной целью атаки, как заявил один из полевых командиров, был британский принц Гарри, прибывший в страну на прошлой неделе и сдавший последний квалификационный экзамен для несения службы в качестве второго пилота ударного вертолета «Апач».

Кабул, Дарья Неклюдова

Кабул. Другие новости 16.09.12

В США проверяют крупнейший банк страны на отмывание денег. / В Пакистане при взрыве погибли 12 человек, семеро ранены. / В НХЛ официально объявлен локаут. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках