российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Сомали: число жертв увеличилось до 15 человек

В столице Сомали число жертв двойного теракта увеличилось до 15 человек. Первый из смертников подорвал себя возле ресторана, напротив национального театра. Второй взрыв прогремел, когда к месту происшествия стали подходить люди, передает NEWSru.com.

«Пока мы можем подтвердить гибель 15 человек, в том числе двух местных журналистов и двух полицейских», – сообщил агентству Reuters глава отдела криминальных расследований полиции генерал Абдуллахи Бариз. «Мы все еще считаем раненых», – добавил он.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.

В среду, 19 сентября, группа смертников также осуществила теракт в Могадишо. Тогда мишенью экстремистов, попытавшихся проникнуть в отель, были президент страны Хасан Шейх Мохамуд и глава МИД Кении Мозес Ветангула. Последние, к счастью, не пострадали.

Ответственность за преступление взяла на себя группировка «Аш-Шабаб». Представитель мятежников Али Раджи пообещал, что «подобные акции повторятся и будут продолжаться до тех пор, пока Сомали не станет свободной страной».

Могадишо, Дарья Неклюдова

Могадишо. Другие новости 21.09.12

Сирийские самолеты бомбят мирных граждан. / Россия выдвинула на «Оскар» «Белый тигр» Шахназарова. / «Без объявления войны»: Маша Гессен уволила всю редакцию радио «Свобода». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках