российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии создана новая организация оппозиции

Сирийские судьи, выступающие против президента Башара Асада, объявили о создании собственной правозащитной организации. Государственные чиновники намерены бороться с произволом властей, регистрируя факты нарушения прав человека.

По сообщению газеты Al-Sharq al-Awsat (Ближний Восток), на сторону сирийской оппозиции перешли уже более двух с половиной тысяч работников судебных органов. В западных странах противникам президента Асада советуют собирать доказательства преступлений, совершаемых его сторонниками, для проведения судов в будущем, передает РБК.

Накануне, 20 сентября, сирийский лидер призвал сторонников оппозиции к диалогу. По утверждению главы государства, их борьба обречена на неудачу, при этом возможность примирения властей и оппозиции остается.

В настоящее время продолжаются столкновения между оппозицией и правительственными войсками в экономической столице Сирии – Алеппо. Согласно данным Дамаска, в городе армии противостоят наемники из Афганистана, которые оказывают ожесточенное сопротивление военным.

Противостояние между сторонниками и противниками действующих властей продолжаются в Сирии с 15 марта 2011 года. По официальным данным, жертвами конфликта стали 8 тыс. человек. Оценка ООН гораздо выше – 20 тыс.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 22.09.12

Уикенд в Киеве: Глен Мэтлок, Deli Gömleği, Paul van Dyk, Cantabile Orchestra, Venetian Snares, ГогольFest и Дни турецкого кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Питтсбурге неизвестный захватил офис в бизнес-центре. / Баррель нефти подорожал до $92,89. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках