российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция сообщила о 220 погибших сирийцах

В Сирии за субботу погибли, по меньшей мере, 220 человек, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на представителей оппозиции.

Так, только в Дамаске были убиты 66 человек, в провинции Хама 43 человека, а в провинции Алеппо – 60.

Тем временем в субботу повстанческая Свободная сирийская армия, ведущая вооруженную борьбу против режима президента Башара Асада, объявила о переводе своего штаба из Турции на сирийскую территорию, сообщает радио «Свобода».

С заявлением о том, что штаб отныне расположен на контролируемой повстанцами территории в пределах страны, выступил командующий армией Риад аль-Асаад. Он не уточнил, где именно теперь находится штаб повстанцев.

В субботу отряды Свободной сирийской армии вели бои с правительственными силами в районе границы с Иорданией – около пограничного пункта Аль-Нассиб, расположенного на шоссе, которое соединяет столицы обеих стран.

Сообщается также о сбитом повстанцами над Алеппо самолете правительственных сил, передает «Газета.Ru».

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 23.09.12

В Мексике обнаружили грузовик с семью расчлененными телами. / В Германии открылся фестиваль пива Октоберфест. / Ученые: Один-единственный гамбургер загрязняет воздух сильнее, чем выхлопные газы грузовой фуры. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках