российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Гималаях лавина погребла девять человек

Девять человек погибли и еще шестеро числятся пропавшими без вести в результате схода лавины в Гималаях на севере Непала, передает агентство Associated Press.

Лавина сошла на лагерь, расположенный на отметке 7000 метров на горе Манаслу, восьмом по высоте восьмитысячнике мира, утром, когда туристы готовились продолжить подъем на вершину, отмечает Lenta.ru.

Большая часть жертв – французы или немцы, среди погибших также испанец, итальянец, канадец, и проводник из Непала. Официально погибшие туристы пока не опознаны, часть тел все еще не спустили с горы. Десять человек пострадали, их доставили вертолетами в местные больницы.

Поисково-спасательная операция во второй половине дня воскресенья была затруднена из-за ухудшившихся погодных условий, отмечает агентство. По всей видимости, поиски пропавших без вести продолжатся в понедельник.

Манаслу является одной из самых опасных вершин в Гималаях, напоминает Agence France-Presse. Самым серьезным происшествием на этой горе пока считается сход лавины в 1972 году, когда погибли 15 человек, в том числе десять шерп и руководитель тургруппы из Южной Кореи.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.09.12

ЦИК: В парламенте Белоруссии оппозиции нет. / ЦИК Белоруссии: Избраны 109 из 110 депутатов парламента. Явка составила 74,3%. / Дубль Эменике принес «Спартаку» победу над «Ростовом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках