российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МВФ понизил прогноз роста мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) понизит прогноз роста мировой экономики на 2012 года. Об этом заявила директор фонда Кристина Лагард.

Как сообщает агентство Reuters, по словам Лагард, «мы по-прежнему предсказываем рост мировой экономики, однако он будет не таким сильным, как мы считали ранее».

Она отметила, когда МВФ составлял прогноз на 2012г. ранее, наиболее серьезную роль в определении объема роста играла неуверенность среди инвесторов. Также глава МВФ отметила такие важные моменты, как долговой кризис в Европейском союзе, напряженная политическая обстановка на ближнем Востоке и замедление роста развивающихся экономик.

Лагард сообщила, что инвесторы изначально «были воодушевлены правительством ЕС и их готовностью избежать распада союза. Теперь необходимо привести ранее обсуждавшиеся меры в действие, в том числе – создать банковский союз. Глава МВФ призвала ЕС «приступить к исполнению проектов незамедлительно», пердает РБК.

Напомним, в начале сентября Организация экономического сотрудничества и развития понизила прогноз по росту ВВП стран G7 на фоне распространения бюджетно-долгового кризиса еврозоны. В частности, прогноз по росту ВВП США по итогам 2012 года был снижен с 2,4 до 2,3%, сокращение ВВП Германии, крупнейшей экономики Европы, согласно прогнозу ОЭСР, ожидается с 1,2 до 0,8%.

В конце августа Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило прогнозные оценки экономического роста стран «Большой двадцатки» (G20) в 2012-2013 годах в связи с ухудшением перспектив развивающихся экономик группы. Экономический рост G20 в 2012 году составит около 2,8% (по сравнению с 3%, которые агентство прогнозировало в апреле) и 3,4% в 2013 году (ранее ожидалось 3,5%).

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 25.09.12

Китаю прочат экономический спад. «Локомотив», тянущий мировую экономику из кризиса, тормозит. / Нефть подешевела до 91,93 доллара за баррель. / Чешская прокуратура заявила о задержании двух бутлегеров-отравителей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках