российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв на фабрике в Южной Корее: погибли четыре человека

В Южной Корее в результате взрыва на химическом заводе 27 сентября погибли четыре человека, сообщает Agence France-Presse. Еще восемь человек получили травмы.

Взрыв произошел на одной из фабрик крупного индустриального комплекса города Куми в 200 километрах от Сеула, добавляет Lenta.ru. Во время происшествия рабочие пытались подключить шланг к автоцистерне для перекачки соляной кислоты. Причины взрыва неизвестны.

По словам полицейских, количество погибших может возрасти, потому что некоторые из выживших получили очень серьезные ранения.

Полиция эвакуировала все фабрики индустриального комплекса, а также жителей 50 домов, расположенных вблизи места взрыва.

Это уже не первое подобное происшествие в индустриальном комплексе города Куми. Предыдущий взрыв произошел в августе 2011 года на заводе по производству пластмасс. Тогда погибли пять человек.

Сеул, Дарья Неклюдова

Сеул. Другие новости 28.09.12

В Германии двум российским шпионам предъявили обвинения. / Россия ответила на вопросы молдавской делегации в ОКК. Замена автомобильной техники не нарушает мирного Соглашения об урегулировании конфликта на Днестре. / СМИ: Брюссель готов пойти на уступки Молдове в вопросе энергопакета. …ради того, чтобы Кишинев не делал уступок Москве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках