российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Непале упал самолет с туристами, летевший к Эвересту Погибли 19 человек

В непальской столице Катманду потерпел крушение самолет с туристами, летевший к Эвересту. На борту самолета находились 19 человек, все они погибли.

Двухмоторный немецкий самолет Dornier, принадлежавший авиакомпании Sita Air, загорелся спустя две минуты после взлета и упал в километре от аэропорта Катманду, сообщает радио «Свобода». Он летел в город Луклу – перевалочный пункт туристов, направляющихся в окрестности Эвереста.

На борту воздушного судна находились 16 пассажиров и три члена экипажа. Среди жертв авиакатастрофы, 12 иностранных туристов (из Великобритании и Китая) и 7 непальцев – четыре пассажира и три члена экипажа.

В настоящее время пожарные тушат пожар, возникший в результате падения самолета.

Катманду, Ольга Панфилова

Катманду. Другие новости 28.09.12

28 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Арестован продюсер «Невинности мусульман». / На Марсе нашли русло пересохшего ручья. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках