российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар произошел на заводе в Японии Это может привести к перебоям в поставках памперсов

Из-за взрыва, после которого начался пожар на химическом заводе в японской префектуре Хёго, могут начаться перебои в поставках памперсов, сообщает Би-би-си.

Завод принадлежит компании Nippon Shokubai, которая занимает 20% от всего мирового производства сверхвпитывающих полимеров. Их применяют при производстве памперсов. На подвергшемся пожару заводе в год производилось более 320 тысяч тонн вещества.

Согласно представителям Nippon Shokubai, спрос на сверхвпитывающие полимеры настолько высок, что завод работал на полную мощность, а компания рассматривала возможность открыть заводы в других странах, в частности в Китае.

Ранее стало известно, что в результате возгорания погиб один пожарный и еще 35 человек получили травмы. Взрыв произошел в районе цистерны с акриловой кислотой, передает «Газета.Ru».

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 01.10.12

В США расстреляли байкеров. / В Грузии начались парламентские выборы. МВД уличила партии в «массовой раздаче денег». / Пожар уничтожил Старый город Алеппо. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках