российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совет церквей Эстонии призывает не допустить легализацию сожительства секс-меньшинств

Совет церквей Эстонии направил в Министерство юстиции страны письмо с требованием отказаться от разработки и принятия закона «О сожительстве», юридически признающего сожительство представителей сексуальных меньшинств, пишет Newsru.com.

«Совет церквей не поддерживает регистрацию сожительства, аналогичную регистрации браков, поскольку таким образом одобряется и пропагандируется гомосексуализм», – говорится в распространенном в понедельник письме на имя министра юстиции Эстонии Кристена Михала.

Как передает «Интерфакс», по мнению Совета церквей, объединяющего крупнейшие религиозные конфессии Эстонии, «гомосексуальный образ жизни есть грех перед Всевышним, а грех и порок нельзя акцептировать на законодательном уровне».

Однако авторы письма отмечают, что «нельзя людей, определяющих себя как гомосексуалисты, отвергать, клеймить или подвергать дискриминации еще каким-либо образом». Концепцию закона «О сожительстве» министр юстиции Эстонии разослал заинтересованным группам еще в августе 2012 года.

По законопроекту зарегистрированное сожительство образуется, когда две стороны заключают соответствующий договор у нотариуса. Такой закон действительно дает, в том числе и однополым партнерам, права, схожие с теми, которые возникают в браке, но с определенными ограничениями. К примеру, у гомосексуалистов нет права усыновлять детей, за исключением случаев, когда один партнер усыновляет ребенка своего партнера. Однополые браки сейчас разрешены всего в 11 странах мира.

Таллин, Павел Никоненко

Таллин. Другие новости 02.10.12

Ученые сообщили о мощной магнитной буре. / Нарышкин отказывается выступать на сессии ПАСЕ. Российская делегация рассержена из-за проекта резолюции. / СМИ: «Анжи» тратит 80 тысяч евро в месяц на аренду квартиры для Это'О. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках