российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У побережья Японии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло утром во вторник, 2 октября, у северо-восточного побережья Японии, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 96 километрах к северо-востоку от города Мияко в префектуре Иватэ (остров Хонсю). Предупреждение об опасности возникновения цунами пока не распространялось, сообщает Lenta.ru.

11 марта 2011 года у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 9. Наиболее сильно от землетрясения и вызванного им цунами пострадали префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима. Погибли около 20 тысяч человек, сотни тысяч домов оказались разрушены. Стихийное бедствие спровоцировало аварию на АЭС «Фукусима-1», на полную ликвидацию последствий которой потребуется несколько лет.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 02.10.12

Нефть подорожала до 92,48 доллара за баррель. / Партия Михаила Саакашвили терпит поражение. Оппозиция вывела на площадь Свободы своих сторонников. / Совет церквей Эстонии призывает не допустить легализацию сожительства секс-меньшинств. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках