российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пассажирские паромы столкнулись в Гонконге: погибли 25 человек

В Гонконге накануне при столкновении пассажирских паромов погибли 25 человек, сообщает Agence France-Presse.

Сотрудники спасательной службы в ночь на 2 октября эвакуировали с тонущего парома 123 пассажиров. 17 из них умерли на месте, 8 человек погибли после транспортировки в госпиталь, добавляет Lenta.ru. Еще около 50 человек получили ранения и были госпитализированы.

Инцидент произошел в районе острова Ламма в Гонконге во время одного из главных китайских фестивалей, Праздника середины осени. Пассажиры парома направлялись в гавань Виктория на шоу фейерверков, которое традиционно устраивают в этот день.

Паром, на котором было более 120 пассажиров, столкнулся с другим паромом, после чего очень быстро пошел ко дну. Второе судно сильных повреждений не получило.

О причинах столкновения не сообщается.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.10.12

ООН заявляет: Население Земли стремительно стареет. / Сирия обвиняет Запад в поддержке террористов. / У побережья Японии произошло сильное землетрясение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках