российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко планирует сократить аппарат госслужащих на 25-30%

В Белоруссии создается государственная комиссия по реформированию органов государственной власти, сообщил белорусский президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра внутренних дел республики Игоря Шуневича.

«Полагаю, что нам придется прилично подсократиться в государственных структурах, думаю, процентов где-то на 25-30. Внизу меньше, вверху побольше, убрав ненужные функции и значительно потом увеличив денежное довольствие и заработную плату госслужащих. И отсюда – милиции, военным и так далее», – сказал А.Лукашенко. По словам президента, он поручил создать соответствующую государственную комиссию, которую возглавит глава его администрации, передает РБК.

Лукашенко также отметил, что в ходе реформирования Министерства внутренних дел работа ведомства не должна быть дестабилизирована. «Я уже уточнял эту задачу публично в общих чертах: нам не нужна никакая ломка МВД, а также переименований, формальных мероприятий быть не должно. Мы должны спокойно провести это реформирование. Если мы готовы сделать первый шаг в каком-то направлении, значит, мы должны сделать, не разрушая структуру, не нарушая принципов работы милиции», – пояснил он.

Президент также указал, что нужно бережно относиться к людям в погонах. «Это не какой-то популистский лозунг – так действительно должно быть. Потому что они же никуда не денутся, останутся в нашем обществе. А это наиболее влиятельные люди, к ним общество прислушивается», – сказал глава белорусского государства. По его словам, «обижать можно только тех, кто не хочет работать, кто предает интересы службы».

«Мы должны оставить здоровый, сильный не просто костяк, а кулак в МВД, который достойно будет нести свою службу и во главу угла не будет ставить даже денежное довольствие. Это, конечно, важно, но он должен, прежде всего, говорить о службе. Я уже говорил, что очень плохо воспринимаю военных, которые прежде чем говорить о службе, о своем долге, начинают кричать о зарплате и квартирах. Понятно, что эти вопросы мы должны решать, и мы их будем решать», – сказал Лукашенко.

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 02.10.12

Пассажирские паромы столкнулись в Гонконге: погибли 25 человек. / ООН заявляет: Население Земли стремительно стареет. / Сирия обвиняет Запад в поддержке террористов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках