российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция открыла огонь по сирийской территории

Турецкая артиллерия открыла ответный огонь по позиции, откуда в воскресенье был вновь обстрелян город Акчакале. Об этом сообщает местное телевидение.

По информации телеканала NTV, в городе Акчакале на сирийско-турецкой границе взорвался снаряд, выпущенный с территории соседнего государства. Он попал в сад одного из местных сельскохозяйственных управлений. По предварительным данным, жертв или пострадавших нет, передает NEWsru.com.

За последние двое суток это уже четвертый случай попадания на турецкую территорию снаряда, выпущенного из Сирии. Ранее аналогичные инциденты были зарегистрированы в приграничных областях провинции Хатай. После этого турецкие власти эвакуировали население оттуда, поэтому пострадавших в результате нынешнего инцидента нет. На место происшествия для оценки ущерба выехали специалисты.

Впервые Акчакале был обстрелян в минувшую среду. Тогда в результате попадания артиллерийского снаряда в жилой дом погибли 5 человек, еще 13 получили ранения. Турция считает, что снаряд был выпущен подразделениями республиканской армии Сирии. В ответ на гибель своих граждан турецкая артиллерия нанесла удары по целям в Сирии.

Армия Турции в соответствии с выданным ей парламентом мандатом наносит ответные удары по армейским позициям на территории САР, откуда, по данным радаров, выпускаются снаряды, попадающие на турецкую землю. Решение расширить полномочия вооруженных сил было принято 4 октября, после первого обстрела.

Акчакале, Дарья Неклюдова

Акчакале. Другие новости 08.10.12

Голосование на выборах в Венесуэле продлили. / Афганистану угрожает гражданская война. / Частный корабль отправился в первый коммерческий рейс. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках