российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Испании прошли акции протеста против мер экономии

Демонстрации с требованием не допустить роста бюджетных сокращений прошли в 56 городах Испании. В них приняли участие несколько десятков тысяч человек, недовольных курсом экономических реформ правительства, передает Associated Press.

Около 20 тыс. человек прошли по центральным улицам Мадрида. «Они хотят уничтожить страну. Мы должны остановить их», – скандировали участники акции. Собравшиеся представляли 150 городских профсоюзов, которые требовали прекратить бюджетные сокращения, так как они неизбежно подстегнут безработицу и спровоцируют вторую волну рецессии за последние три года, сообщает РБК.

Собравшиеся представители профсоюзов заявили, что они готовы к проведению общенациональной забастовки, в случае если правительство проигнорирует их требования. По предварительным данным, она может состояться 14 ноября с.г.

Испания находится в тяжелом экономическом положении. Главными негативными факторами являются крайне высокий уровень безработицы и нестабильная ситуация в банковском секторе. Международные кредиторы уже выступили с заявлением о готовности предоставить стране кредит до 100 млрд евро, однако правительство пока не направляет им официального запроса.

Мадрид, Ольга Радько

Мадрид. Другие новости 08.10.12

Крупное ДТП в Таиланде: погиб россиянин. Туроператор отрицает, что его избили. / Чавес победил на президентских выборах в Венесуэле. / Турция открыла огонь по сирийской территории. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках