российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии упал вертолет Ми-8 Два российских пилота и 25 пассажиров выжили

Вертолет Ми-8 упал в самой восточной индонезийской провинции Папуа, сообщает газета Jаkarta Post. Два российских пилота и 25 пассажиров получили лишь незначительные травмы.

Вертолет принадлежит компании Nyaman Air. Он был арендован PT Freeport Indonesia (индонезийской «дочкой» американского горнодобывающего гиганта).

Вертолетом управляли два пилота-гражданина РФ, издание приводит лишь их имена – Владимир и Игорь. Вертолет, на борту которого находилось 25 пассажиров – 18 индонезийцев и семь граждан других стран, – совершал рейс между местечками Тимика и Тембагапура, передает NEWSru.com.

Сразу после взлета недалеко от крутого склона горы вертолет неожиданно потерял высоту, после чего его пропеллер задел дерево, и летательный аппарат потерял управление и упал на землю.

Сам вертолет сильно поврежден, однако пилоты и все пассажиры получили лишь легкие травмы. Сейчас им оказывают помощь в местной больнице, отмечает Jаkarta Post.

По словам главы Управления авиационного транспорта района Мимика Джона Реттоба, причина аварии пока неизвестна, однако вертолет прошел тщательную проверку перед вылетом.

«Мы ожидаем начала расследования (происшествия) Национальным комитетом по безопасности на транспорте (Индонезии)", – сказал он.

Источник, занимающийся авиаперевозками в провинцию, заявил, что речь, по всей видимости, идет о вертолете, принадлежавшем одному из филиалов австралийских авиапредприятий, имеющих на оснащении Ми-8 российского производства.

Джакарта, Дарья Неклюдова

Джакарта. Другие новости 10.10.12

Вы персонаж ситкома: 20-30-летние одиночки. И цепляетесь за воспоминания. / Нефть поднялась в цене. / Ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести на орбиту спутник. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках