российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН за спиной США начинает переговоры с талибами

Глава представительства ООН в Афганистане Ян Кубис объявил о желании «провести неформальные переговоры» с талибами, не учитывая интерес и мнение военного командования сил Альянса в регионе. По словам Кубиса, первая встреча должна состояться до конца этого года, передает BBC.

Переговоры и различные уступк4и – это то, что ООН желает предложить талибам в ответ на участившиеся нападения на базы сил ISAF и местных жителей, лояльных коалиции стран НАТО.

В последние месяцы уже было предпринято несколько попыток организации неформальной встречи представителей всех политических сил страны. В июле в рамках проходящей в Токио конференции по оказанию помощи Афганистану Японский университет организовал встречу, на которой присутствовали двое высокопоставленных талибов. Еще одно мероприятие прошло в июне в Париже. На нем присутствовали представители афганского правительства и талибов.

Нью-Йорк – Кабул, Алексей Усов

Нью-Йорк – Кабул. Другие новости 15.10.12

15 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Фитнес бесполезен при сидячем образе жизни – ученые. / Скончался бывший король Камбоджи. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках