российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили похвастался миллиардами

В бюджете Грузии еще никогда не было так много миллиардов, как сейчас. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщил Саакашвили на встрече с членами бывшей правящей партии «Единое национальное движение», что новое правительство страны под руководством миллиардера Бориса (Бидзины) Иванишвили может спокойно приступить к работе, поскольку денег для этого в бюджете достаточно, передает РБК.

«В бюджете Грузии еще никогда не было так много миллиардов, как сейчас», – сказал он. По его словам, бюджет полон, поскольку нынешнее правительство «ничего не унесло домой».

Саакашвили также заявил, что нынешнее правительство Грузии, полномочия которого истекают 20 октября 2012 года, оставляет новому кабмину «очень хорошо функционирующую систему, очень хорошую инфраструктуру, и они (члены нового правительства) должны использовать все это для выполнения своих обещаний на благо грузинского народа».

Президент заверил, что его партия, проигравшая на парламентских выборах 1 октября и ушедшая в оппозицию, будет рада всем успехам нового правительства Грузии. Вместе с тем Саакашвили не скрыл, что он и его команда имеют «фундаментальные расхождения» с новыми властями по поводу «вектора развития» страны.

Саакашвили также проинформировал, что новым генеральным секретарем бывшей правящей, а теперь оппозиционной партии станет действующий премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, который с началом работы нового правительства снимет с себя премьерские полномочия.

Напомним, парламентские выборы в Грузии 1 октября выиграла коалиция «Грузинская мечта», возглавляемая будущим премьером Б.Иванишвили, состояние которого Forbes оценивает в 6,4 млрд долл. Президентские выборы в Грузии состоятся через год.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 16.10.12

Действие санкций ЕС против Белоруссии продлено на год. / Мнение россиян не оказывает почти никакого влияния даже на выборы в стране. Нам все равно..... / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках