российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В нигерийском Майдугури произошло 15 взрывов

Не менее 15 взрывов произошли в течение понедельника, 15 октября, в разных частях нигерийского города Майдугури, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев.

Как рассказали жители города, Майдугури в течение дня подвергся серии атак радикальной исламистской секты «Боко Харам». Официально власти не комментируют ситуацию в городе, однако по сообщениям очевидцев, все его центральные улицы оцеплены полицией. Количество пострадавших и погибших в результате взрывов также пока остается неясным, передает Lenta.ru.

Майдугури, расположенный в северо-восточной части Нигерии, подвергается регулярным нападениям боевиков «Боко Харам» в течение последних нескольких дней. Позиции группировки в этом регионе являются наиболее сильными по сравнению с остальными частями страны.

Группировка «Боко Харам», придерживающаяся радикальных исламистских взглядов, ведет борьбу с правительством Нигерии за создание шариатского государства на севере страны, преимущественно населенном мусульманами. Первоначально боевики ограничивались организацией терактов, однако с 2010 года перешли к активным вооруженным столкновениям с полицией и армией страны.

По данным AP, с начала 2012 года боевики «Боко Харам» убили почти 700 человек.

Майдугури, Дарья Неклюдова

Майдугури. Другие новости 16.10.12

Мишель Обама досрочно проголосовала на выборах. / Студентку из России убили в Норвегии. / Саакашвили похвастался миллиардами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках