российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На фабрике в Германии произошел выброс ядовитого газа Эвакуированы 2000 местных жителей

На предприятии гастрономического концерна Kraft Foods в местечке Бад-Фаллингбостель (Нижняя Саксония) произошел выброс паров ядовитого газа, сообщают «Вести». ЧП произошло после того, как в цистерну с водным раствором едкого натра по ошибке попала азотная кислота. Это привело к образованию ядовитого облака.

Из окрестностей фабрики эвакуированы почти 2000 жителей. Сотрудники компании также покинули производственные корпуса.

Сейчас пожарные откачивают опасную смесь из цистерны. Ситуация усугубляется тем, что в емкости вновь повышается температура, а это может привести к выбросу еще одного ядовитого облака. Поэтому объявленная на предприятии тревога пока не отменена.

Компания Kraft Foods является одним из ведущих в мире производителей упакованных пищевых продуктов. Ее товары выпускаются и продаются более чем в 150 странах.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 16.10.12

Следующий марш сторонников объединения РМ и Румынии состоится Бухаресте. / Лукашенко предложил России обменять белорусские НПЗ на нефтяные скважины. / Букмекеры уверены в победе сборной России над Азербайджаном. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках