российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стросс-Кан требует с журналов 130 тысяч евро За вторжение в частную жизнь

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в суде 16 октября потребовал от двух французских журналов возмещения убытков за вторжение в частную жизнь, сообщает Agence France-Presse.

Французские журналы VSD и Closer опубликовали фотографии Стросс-Кана и его новой избранницы Мириам Л'Оффир, сделанные во время их совместного отдыха на Корсике.

По словам Ричарда Малки, адвоката Стросс-Кана, с журнала VSD потребуют 80 тысяч евро, а с Closer – 50 тысяч евро. Малка также добавил, что опубликованные в журнале фотографии не представляли особого интереса для публики; по его мнению, они были опубликованы, чтобы «предупредить» Стросс-Кана, передает Lenta.ru.

Мириам Л'Оффир, в свою очередь, собирается потребовать от каждого журнала по 100 тысяч евро.

Ранее Стросс-Кан уже обещал засудить журнал Closer за вмешательство в личную жизнь: в июне в журнале появилось сообщение о том, что Стросс-Кан расстался со своей женой Анной Синклер, хотя тогда сами супруги еще не сообщали об этом официально. Слухи об их расставании Анна Синклер подтвердила только в августе.

В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан оказался в центре сексуального скандала: его задержали в Нью-Йорке по подозрению в изнасиловании горничной отеля Sofitel. В итоге все обвинения со Стросс-Кана были сняты, однако из-за скандала ему пришлось покинуть пост главы Международного валютного фонда и отказаться от планов по участию в президентских выборах в качестве кандидата от социалистов.

В феврале 2012 года Стросс-Кан стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в сутенерстве и злоупотреблении общественными средствами. В марте ему предъявили обвинения в сводничестве в составе организованной преступной группы. Сам Стросс-Кан отрицает все обвинения в свой адрес.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 17.10.12

В Сирию прибывает всё больше иностранных боевиков. / Баррель нефти подорожал до $92,09. / Составлен список самых богатых людей тысячелетия. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках