российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стало известно имя убитой в Норвегии российской студентки Это Анна Медведева из Мурманска

Записи камер видеонаблюдения, установленных на территории норвежского горнолыжного курорта Грёнкьер, где было обнаружено тело россиянки Анны Медведевой, могут помочь норвежской полиции в расследовании этого убийства.

Как сообщил интернет-сайт шведской газеты Dagbladet, правоохранительные органы планируют получить доступ к записям камер, использовавшихся администрацией курорта и частными лицами для охраны коттеджей.

В одном из этих домиков в минувший понедельник, 15 октября, и был найден труп 26-летней уроженки Мурманска, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, женщину туда отвез бывший сожитель и отец ее ребенка Микаэль Свантессон. В пустовавшем и давно не использовавшемся строении, как полагают криминалисты, и было совершено убийство, добавляет NEWSru.com.

Курорт Грёнкьер расположен приблизительно в 90 км к юго-западу от Осло, между населенными пунктами Нотодден и Бё, где жил и работал плотником подданный Швеции Свантессон.

Как рассказала журналистам подруга россиянки, ночь с субботы на воскресенье Медведева провела у нее дома в Бё, приехав туда на выходные из Драммена. В эти дни, согласно решению суда, отец имел право видеться с ребенком.

После 9 утра по местному времени, когда Анна уже должна была прийти с сыном к Микаэлю, в полицию от нее поступил телефонный звонок с просьбой о помощи. Внезапно связь оборвалась.

Свидетели видели, как на большой скорости город покинул автомобиль Свантессона, в котором находилась Анна. Была начата операция по поиску звонившей, подключены правоохранительные органы Дании и Швеции.

Через 17 часов, в ночь на понедельник, в шведском городе Вешкё, в 700 км от места преступления, была остановлена машина, в которой находились человек в окровавленной одежде и маленький ребенок.

В ходе допроса мужчина сознался в совершении убийства и указал на место преступления.

На данный момент представители полиции и прокуратуры двух стран ведут переговоры о выдаче Микаэля Свантессона норвежским властям.

Грёнкьер, Дарья Неклюдова

Грёнкьер. Другие новости 17.10.12

Стросс-Кан требует с журналов 130 тысяч евро. За вторжение в частную жизнь. / В Сирию прибывает всё больше иностранных боевиков. / Баррель нефти подорожал до $92,09. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках