российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: Шок может вас убить Выброс адреналина ведет к проблемам с сердцем

«Шок может быть смертельным – и не важно, чем он вызван – известием о смерти близкого человека или восторгом из-за выигрыша в лотерею», – пишет Daily Mail.

К такому выводу пришли исследователи из Университетской клиники Ростока на севере Германии на основе историй болезни своих пациентов.

Исследование выявило, что внезапные откровения могут привести к потенциально смертельной катастрофе в организме, называемой «синдром разбитого сердца».

По словам ученых, новость или событие может заставить организм производить большое количество гормонов стресса, включая адреналин, что ведет к сужению главных артерий, которые поставляют кровь к сердцу, передает InoPressa.

Это парализует главную насосную камеру сердца, ведя к внезапному изменению ритма, как при инфаркте, говорится в публикации. Жертве становится трудно дышать, она испытывает резкую боль в груди и может почувствовать слабость. Некоторые умирают, другие приходят в себя, если получают срочную медицинскую помощь.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.10.12

На Даунинг-стрит в Лондоне подрались коты премьер-министра и министра финансов. Животных разнимала полиция. / 17 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Стало известно имя убитой в Норвегии российской студентки. Это Анна Медведева из Мурманска. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках