российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Подбитый вертолет сирийского правительства взорвался в воздухе

Вертолет сирийских правительственных сил, подбитый повстанцами над городом Маарет аль-Нуман (провинция Идлиб), взорвался в воздухе, сообщает The Telegraph.

На кадрах любительской видеозаписи, сделанной на месте событий, видно, как подбитый вертолет в дыму по спирали летит к земле, а повстанцы продолжают его обстреливать с земли. Затем с виду еще целая машина взрывается в воздухе, разлетевшись на мелкие части, передает Lenta.ru.

Повстанцы в Маарет аль-Нумане утверждают, что после уничтожения этого вертолета к югу от города был подбит еще один, однако доказательств этих сведений пока нет.

В 10 километрах к югу от этого населенного пункта продолжаются ожесточенные наземные бои между правительственными войсками и бойцами оппозиции. Оппоненты Башара Асада пока успешно отбивают атаки противника, пытающегося вернуть контроль над стратегически важным городом.

Ни одна из трех колонн правительственных сил, ранее направленных в Маарет аль-Нуман для его захвата, пока еще даже не дошла до цели: бои идут на подступах к городу.

Сражение за этот город идет с начала октября, когда местные повстанцы взяли его под свой полный контроль. Правительство стремится вернуть город, поскольку он стоит на шоссе, соединяющем два главных города страны – Алеппо и Дамаск. Без полного контроля над этим шоссе сирийская армия не может осуществлять снабжение своих подразделений на севере страны в должном объеме.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 17.10.12

Либералы хотят переименовать день языка в «Наш румынский язык». / Министр экономики Молдовы предупреждает об ухудшении положения страны. / В приднестровском селе Парканы планируют создать Центр болгарской культуры. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках