российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа

Израильские ВВС в ночь с 17 на 18 октября нанесли авиаудар по территории сектора Газа, сообщает Agence France-Presse.

В результате прицельного авиаудара ВВС Израиля по базе боевиков ХАМАС никто не пострадал. Удар был нанесен через несколько часов после того, как из сектора Газа были проведены ракетные обстрелы территории Израиля, добавляет Lenta.ru.

Израильские военные подтвердили факт атаки, добавив, что целью ее была база движения ХАМАС. По их словам, причиной удара стала атака боевиков, проведенная незадолго до авиаудара. В результате этой атаки был разрушен жилой дом на юге Израиля.

В минувшие выходные в результате серии атак израильских ВВС на территорию сектора Газа были убиты пять боевиков, включая одного из лидеров мусульман-малафитов.

ВВС Израиля регулярно наносят авиаудары по территории сектора Газа. Целью таких ударов обычно служат палестинские боевики или военные объекты и склады с оружием. Кроме того, часто израильские военные предпринимают атаки в ответ на ракетные обстрелы Израиля с палестинских территорий.

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 18.10.12

Обнаружилась новая планета почти равная по размерам Земле. / Большинство граждан РФ не знает о президентских выборах в США. / Россия списала африканскам странам долги на 20 млрд долларов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках