российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сильное землетрясение произошло в Тихом океане

Сильное землетрясение произошло рано утром 21 октября у берегов островного государства Вануату в Тихом океане, сообщает Agence France-Presse.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 500 километрах к северо-западу от столицы Вануату, города Порт-Вила. Первоначально специалисты Геологической службы США (USGS) оценили силу землетрясения в 6,6 магнитуды, однако затем понизили оценку до 6,2 магнитуды, добавляет Lenta.ru.

Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Предупреждение о цунами на территории Вануату также не объявлялось.

Островной архипелаг Вануату располагается в так называемом Тихоокеанском огненном кольце – зоне повышенной вулканической и сейсмической активности. Ежегодно на Вануату происходит несколько сильных землетрясений, и в среднем сила трех из них превышает 7 магнитуд. Подобные природные катаклизмы обычно не приводят к какому-либо значительному ущербу.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.10.12

США обвинили в переговорах с Ираном. Белый дом отрицает информацию. / Мировую экономику ждет вялый рост. Россию – девальвация рубля в начале 2013 года. / Болельщик «Анжи» скончался во время игры со «Спартаком». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках