российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ливийском Бени-Валиде идут бои

В ливийском городе Бени-Валид, где по некоторым данным в субботу был захвачен и убит младший сын Муамара Каддафи, идут бои, жертвами которых стали десятки человек, сообщает телекомпания France 24.

Власти в Триполи в последнее время утверждали, что в Бени-Валиде скрываются сторонники Каддафи. В субботу проправительственные силы начали наступление на город. Бои шли прямо в центре населенного пункта. Число убитых только на данный момент составляет, по меньшей мере, 26 человек, а раненых – более 200, передает «Газета.ru».

Ранее сообщалось о том, что в ходе столкновений в Бени-Валиде погиб Хамис Каддафи, младший сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи. Говорилось и об аресте бывшего пресс-секретаря убитого экс-диктатора Муссы Ибрагима, однако на его странице в Facebook* появилась аудиозапись, где эта информация опровергается.

Миссия ООН в Ливии выразила озабоченность развитием событий в Бени-Валиде, призвав обе стороны к достижению мирных договоренностей.

Бени-Валид, Дарья Неклюдова

Бени-Валид. Другие новости 21.10.12

Сильное землетрясение произошло в Тихом океане. / США обвинили в переговорах с Ираном. Белый дом отрицает информацию. / Мировую экономику ждет вялый рост. Россию – девальвация рубля в начале 2013 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках