российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия поднялась в рейтинге Doing Business-2013

Всемирный банк (ВБ) и Международная финансовая корпорация (IFC) в десятый раз составили рейтинг Doing Business – 2013 («Ведение бизнеса – 2013»). Согласно опубликованным данным, Россия за год поднялась в почетном списке на восемь пунктов – до 112 позиции со 120 позиции годом ранее. Теперь РФ расположилась в рейтинге между Республикой Палау и Сальвадором.

Как пишет «Российская газета», мировой рейтинг по созданию условий для ведения бизнеса охватывает 185 стран. В нем исследуются нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла их деятельности.

Президент РФ Владимир Путин в мае подписал указ «О долгосрочной государственной экономической политике», в котором говорится о необходимости принять меры, направленные на повышение позиции России рейтинге ВБ со 120-й позиции, рассчитанной в 2011 году, до 50-й – в 2015 году и до 20-й – в 2018 году.

Как отметил директор департамента глобальных индикаторов и анализа группы ВБ Аугусто Лопез-Кларос, технически подняться в рейтинге до позиции, которую РФ сделала для себя целевой, возможно в течение 5-6 лет. «Россия добилась хороших результатов в этом году», – сказал он.

Для сравнения: в прошлом году Россия поднялась только на четыре пункта – до 120 места с 124-го.

В частности, авторы доклада выделяют успехи России в проведении двух реформ: упрощении получения разрешений на строительство и усовершенствовании ряда процедур налогового администрирования.

Возглавляет рейтинг Doing Business – 2013 седьмой год подряд Сингапур. Кроме него в десятку лидеров рейтинга вошли: Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Республика Корея, Грузия и Австралия.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.10.12

Нефть подешевела до 88,65 доллара за баррель. / В Бухаресте российский дипломат сбил студентку. / Ван Дамм агитировал в Киевской области за регионала Онищенко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках