российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МВФ выделил Португалии 1,5 млрд евро

Международный валютный фонд (МВФ) выделил на поддержку антикризисной программы Португалии очередную сумму в 1,5 млрд. евро, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу МВФ. Решение было принято 24 октября по итогам очередного обзора выполнения Португалией антикризисного экономического плана.

Сумма, которую в общей сложности МВФ выделил Лиссабону на борьбу с кризисом, уже составляет 21,8 млрд.евро. При этом общая стоимость программы спасения португальской экономики составляет 28,2 млрд.евро, передает РБК.

Напомним, что Португалия обратилась за помощью к Евросоюзу и МВФ весной 2011 года (ранее к аналогичным мерам уже прибегли Греция и Ирландия). Причиной этого жеста стала неспособность страны обслуживать свой внешний долг. В итоге португальское правительство согласилось сократить бюджетные расходы в обмен на решение ЕС и МВФ открыть для страны кредитную линию в размере 78 млрд. евро.

Население Португалии достаточно активно выступает против урезания бюджетных расходов и роста налогов. Социалистические силы называют новый бюджет, подробности которого известны уже сейчас, «атомной бомбой для экономики страны».

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 25.10.12

У берегов Сомали пираты обстреляли корабль НАТО. / Нефть подешевела. / «Зенит» лишь благодаря пенальти обыграл «Андерлехт» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках