российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии погибли 99 человек

В Сирии 29 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

По информации правозащитников, 35 из погибших были солдатами правительственной армии, 34 – повстанцами, а еще 30 – мирными жителями, добавляет Lenta.ru. Большинство из мирных граждан были убиты во время налета правительственной авиации на одно из селений в северо-западной провинции Идлиб.

Данные о новых жертвах противостояния в Сирии приходят ежедневно, несмотря на то, что противоборствующие стороны договорились о временном перемирии на период с 26 по 29 октября на время свяженного для мусульман Праздника жертвоприношения (Курбан-байрам). Соглашение о перемирии было достигнуто при посредничестве спецпосланника ООН по Сирии Лахдара Брахими.

Между тем, и правительственные войска, и повстанцы начали нарушать объявленный режим неприменения оружия уже в первые часы его действия. В результате новых столкновений в течение пятницы и субботы были убиты, по меньшей мере, 175 человек.

Противостояние между режимом Башара Асада и его противниками продолжается с марта 2011 года, а к лету 2012 года оно приобрело все черты полноценной гражданской войны. Жертвами столкновений, по данным ООН, уже стали более 30 тысяч человек.

В мире. Другие новости 29.10.12

Территориальный спор Китая и Японии угрожает азиатским экономикам. Помимо автопрома конфликт негативно отразится на туристическом бизнесе. / Первые итоги выборов на Украине: Партия Януковича отказывается признавать поражение. В парламент проходят две новые партии. / Посольство России: Новые партии в Верховной Раде могут поставить вопросы о пересмотре договоров. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках