российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В штатах Нью-Йорк и Массачусетс объявлено чрезвычайное положение

В связи с прохождением урагана «Сэнди» президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в штатах Нью-Йорк и Массачусетс. Ожидается, что в той или иной мере стихия затронет несколько десятков миллионов человек, сообщает CNN.

В настоящий момент ураган «Сэнди» оценивается по шкале Саффира-Симпсона как ураган первой категории. Постоянная скорость его ветра достигает 120 км/ч, с порывами до 170 км/ч. С подачи метеорологов американская пресса присвоила «Сэнди» название «Франкеншторм», так как приближаясь к восточному побережью США, он слился и частично усилился за счет уже угасавшего тропического шторма, передает РБК.

Власти и экстренные службы заранее начали готовиться к приходу стихии. В самом большом городе США – Нью-Йорке проведена эвакуация более 375 тыс. человек. Приостановлена работа многих объектов транспортной инфраструктуры. В частности, закрыто метро и все аэропорты, прекращено сообщение на некоторых автобусных и железнодорожных направлениях. Согласно прогнозу, в городе выпадет не менее 20 см осадков, в районах штата, удаленных от океана, ожидаются сильные снегопады.

Ожидается, что биржи города 29 октября будут вести торговлю в основном в электронном режиме. О намерение закрыть торговую площадку на Уолл-стрит заявило руководство Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), аналогичные меры приняли и на товарной бирже (NYMEX).

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 29.10.12

В Нигерии взорвали католическую церковь: 15 погибших. / Выборы в парламент Литвы: лидируют социал-демократы. / Первый коммерческий полет корабля Dragon завершен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках