российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Сэнди» утопил копию знаменитого парусника «Баунти» Капитан судна пропал без вести, 14 моряков спасены

Копия известного британского исторического парусника «Баунти» в США затонула из-за ураганом «Сэнди», обрушившегося на северо-восточное побережье США. Cудно находилось недалеко от берегов Северной Каролины. О бедствии сообщил владелец судна, когда потерял связь с экипажем. В это время на парусник, не приспособленный к условиям непогоды, начала поступать вода. К тому же на судне оказалась нарушена работа электросети, поэтому своими силами откачать воду из трюма морякам не удалось. Экипаж парусника, состоящий из 16 человек, направился к берегу на надувных лодках. По информации береговой охраны, спасены 14 человек, член экипажа – 42-летняя Клодин Кристиан погибла. Спасатели обнаружили женщину в воде, однако врачи не смогли ее спасти, передает BBC. Поиски капитана парусника продолжаются.

Британский парусник «Баунти», спущенный на воду в канадском Луненберге в 1960 году, является копией исторического корабля, сожженного в результате мятежа команды в 1790 году. Новое судно в 1962 году использовали на съемках фильма «Мятеж на Баунти» с Марлоном Брандо. Позднее парусник также задействовали в фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Чаще всего судно использовалось как учебное.

Ураган «Сэнди» в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Шквальный ветер вызвал наводнения и привел к транспортному коллапсу и блэк-ауту в Нью-Йорке. В городе затоплены семь линий метро. Жертвами стихии в США стали 15 человек, в том числе восьмилетний ребенок. В Канаде погибла пожилая женщина. Общее число жертв «Сэнди», включая погибших в странах Карибского бассейна, превысило 70 человек.

Президент США Барак Обама объявил во вторник штат Нью-Йорк зоной бедствия. Глава государства пообещал выделить федеральную помощь жителям штата, пострадавшим от удара стихии.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 30.10.12

На месте массового расстрела жертв репрессий в Тирасполе нужно установить памятную плиту, считает директор городского музея. / В Приднестровье отмечается День памяти жертв сталинских репрессий (ФОТО). / В США выбрали самую красивую девушку украинской диаспоры (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки