российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакерская группа GhostShell начала кибер-войну против России

Хакерская группа GhostShell, получившая известность после взлома около сотни крупных мировых компаний и организаций, объявила о начале кибер-войны против России. Проект получил название BlackStar, а его целью заявлена публикация секретной информации российских правительственных структур и госкорпораций.

В заявлении, опубликованном на сайте Pastebin, сказано, что Россия «слишком долго была государством тирании» и погрязла в коррупции, а ее граждане «вынуждены жить в изоляции от остального мира», передает NEWSru.com.

Кибер-войну GhostShell обещают открыть публикацией данных 2,5 млн счетов и записей правительственных, политических, образовательных и медицинских организаций, а также больших корпораций, работающих в сферах энергетики, нефтедобычи, а также в банковском секторе. «ChostShell сейчас имеет доступ к большему количеству файлов, чем ФСБ, и нам не терпится это доказать», – цитирует заявление хакеров «Газета.Ru».

В августе группа хакеров, называющих себя Team GhostShell, взяла на себя ответственность за взлом более 100 сайтов различных компаний и организаций по всему миру. Команда заявляет, что выступает против банков и политиков, а также мстит за всех разоблаченных и пойманных в этом году хакеров. Злоумышленники взломали сотни сайтов различных политических организаций, банков, консалтинговых организаций, телекоммуникационных компаний, ученых, судоходных компаний, бирж, агентств недвижимости, предприятий робототехники, а также многих других предприятий и организаций. Все похищенные данные были размещены на ресурсе Pastebin. Скомпрометированные базы данных содержат логины и пароли миллионов пользователей, их настоящие имена и адреса электронной почты.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.11.12

Разлив топлива обнаружен в море у берегов Хельсинки. / Число жертв урагана в США возросло до 106. Власти озабочены явкой на президентских выборах. / Российский футболист Иванов стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках