российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель предсказала кризис еврозоны еще как минимум на пять лет

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что на преодоление кризиса еврозоны и его последствий странам Европы понадобится не менее пяти лет. Об этом пишет газета The Telegraph, ссылаясь на выступление канцлера на региональном съезде Христианско-демократического союза Германии.

«Те, кто считает, что все можно исправить за один-два года, ошибаются. Нам нужен более длительный срок: – пять лет и больше», – сказала Меркель.

«Нам необходима твердость, если мы хотим убедить мир в том, что в Европу стоит инвестировать», – подчеркнула она.

Как пишет The Telegraph, вероятно, канцлер имела в виду более жесткое отношение к наиболее проблемным странам Европы, включая Грецию.

Ранее Меркель заявляла, что Германия не готова платить по долгам соседей, передает «Газета.Ru».

Берлин, Ольга Радько

Берлин. Другие новости 06.11.12

Взрыв в Сирии: смертник взорвал тонну взрывчатки. / Америка выбирает президента. В новейшей истории США еще ни один республиканский претендент не выигрывал президентскую гонку. / Сестра футболиста «Зенита» Халка похищена преступниками в Бразилии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках