российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв прогремел на белорусско-польской границе Рядом с двумя воронками найдены остатки одежды и обгоревшая валюта

Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел вблизи белорусско-польской границы в Гродненской области, сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

«В связи со взрывом, который произошел в непосредственной близости от белорусско-польской границы, УКГБ по Гродненской области создана оперативно-следственная группа», – сообщил пресс-секретарь государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко. Он добавил, что пограничниками усилена охрана на белорусско-польском участке границы, передает «Интерфакс».

Тищенко уточнил, что военнослужащими Гродненской пограничной группы были обнаружили следы, шедшие в сторону польской территории, добавляет NEWSru.com. При отработке следов вглубь территории Белоруссии пограничники, в непосредственной близости от линии границы, обнаружили в нескольких десятках метров от польской территории следы от взрыва: две воронки (диаметр одной около метра, вторая поменьше) и обугленные стволы деревьев. В радиусе 10 м на ветках были разбросаны фрагменты одежды, а вокруг на земле – обгоревшие доллары. «Характер произошедшего взрыва устанавливается, человеческих жертв на месте нет, обнаружены признаки вероятного ранения кого-то из группы нарушителей», – отметили в КГБ.

«О нарушении границы были проинформированы польские пограничники, которые позже задержали семерых нелегалов, граждан Вьетнама и Афганистана», – заметил Тищенко. Между тем на сайте Погранкомитета сообщается о возможности передачи граждан Пакистана и Вьетнама

В свою очередь, в Центре информации и общественных связей КГБ Белоруссии сообщили, что «минувшей ночью, в 3:00, в дежурную службу Управления КГБ по Гродненской области от представителей Гродненской пограничной группы поступила информация о нарушении Государственной границы группой лиц».

«По предварительному заключению пограничников, граница была нарушена из Беларуси в Польшу. В последующем должностные лица погрангруппы сообщили, что в районе нелегального перехода обнаружены признаки использования взрывного устройства или предмета», – отметили в КГБ.

Как стало известно, контрольно-следовую полосу они не переходили, а перетягивали друг друга на покрывале.

Управлением КГБ по Гродненской области, совместно с другими правоохранительными структурами, введен в действие план по реагированию на террористические и экстремистские угрозы.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 06.11.12

Япония и США проводят совместные морские учения. / Bloomberg составил список богачей: каждый десятый – гражданин РФ. / У побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках