российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Землетрясение в Гватемале: 39 человек погибло

Москва, Ноябрь 08 (Новый Регион, Ольга Радько)– Подтверждена информация о, как минимум, 39 погибших в результате землетрясения в Гватемале, заявил на пресс-конференции президент страны Отто Перес Молина. Об этом сообщает Associated Press.

Сильнее других от подземных толчков магнитудой 7,4 пострадал северо-западный штат Сан-Маркос, расположенный на побережье Тиого океана, у границы с Мексикой. Президент призвал граждан, оказавшихся в зоне бедствия эвакуироваться, так как существует риск повторения подземных толчков.

По его словам, самолет со специальными спасательными командами совершил уже два рейса в район, пострадавший от землетрясения. По воздуху были эвакуированы 150 человек.

Ситуация осложняется тем, что некоторые магистральные дороги, соединяющий Сан-Маркос с другими штатами оказались разрушены оползнями. На их восстановление понадобится не менее суток, заявили власти, передает «Газета.Ru».

Перес заявил, что для помощи в ликвидации последствий землетрясения задействованы 2000 военнослужащих находящейся в районе катастрофы военной базы.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Никарагуа заявило предупредило население о возможности цунами, однако пока нет сообщений об образовании гигантской волны у тихоокеанского побережья Центральной Америки, отмечает Associated Press.

Ранее сообщалось, что в Гватемале произошло землетрясения, магнитуда которого составила 7,4, а эпицентр находился на глубине около 30 километров и примерно в 150 километрах к юго-западу от столицы Гватемалы. При этом толчки ощущались в соседних странах – Мексике и Сальвадоре.

Это землетрясение стало сильнейшим в Гватемале с 1976 года. Тогда жертвами катастрофы стали около 23 тысяч человек.

В мире. Другие новости 08.11.12

Мировые цены на нефть обрушились. Из-за выборов в США и опасениях за экономику еврозоны. / У Молдовы и Приднестровья впереди еще много работы, считают в ОБСЕ. Переговоры, судя по всему, не обойдутся без обсуждения политических вопросов. / В Новгородской области мальчик-чемпион погиб на тренировке по тхэквондо. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках