российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый шторм обрушился на США Нью-Йорк вымер

Новый шторм обрушился на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, которые еще не успели оправиться от последствий урагана «Сэнди». Из-за непогоды почти 200 тысяч человек остаются без света; в Нью-Йорке вдобавок наступил транспортный хаос, сообщает Associated Press.

Шторм «Нористер» принес в среду днем на восточное побережье Соединенных Штатов снег с дождем и мокрым снегом. Электрические сети, которые не были до конца восстановлены после разгула «Сэнди», не выдержали удара стихии. Из-за порванных проводов число жителей Нью-Йорка, у которых нет света, выросло за несколько часов со 150 до 187 тысяч человек, сообщили местные власти. Всего без электроснабжения оказались 11 тыс. жилых и офисных зданий, сообщает Yтро.ru.

Пострадал от «Нористера» и штат Нью-Джерси. Там также наблюдаются отключения света; некоторые жители жалуются, что они остались без электроснабжения спустя всего пару дней после того, как оно было восстановлено.

Авиакомпании отменили 1300 рейсов, вылетающих и прибывающих в Нью-Йорк. Как пояснили представители American Airlines и United Airlines, решение об отмене рейсов было принято из-за возможного закрытия аэропортов.

К вечеру из-за шторма в Нью-Йорке начался транспортный коллапс. Железнодорожная компания Лонг-Айленда, которая является оператором пригородных поездов, приостановила движение электричек. Мэрия города призвала водителей отказаться от поездок после 17:00.

Сейчас Нью-Йорк, по словам очевидцев, опустел. В городе закрыты все парки. Безлюдно даже на Таймс-сквер, а в бродвейских театрах спектакли идут при пустых залах.

Ранее синоптики предупредили, что низинным районам Нью-Йорка, в числе которых Лонг-Айленд, Статен-Айленд и Роквей, угрожает повторное наводнение около 620 человек, а также призвали покинуть дома еще 21 тысячу жителей.

Мэр Майкл Блумберг приказал пустить по Нью-Йорку патрульные машины, чтобы оповестить о приближающемся шторме и необходимости покинуть район, а также распорядился подготовить дополнительные приюты для бездомных. Однако не стал принимать решение о принудительной эвакуации.

При этом Блумберг признал, что инфраструктура Нью-Йорка может оказаться не полностью готовой к удару стихии. Аналогичное признание сделал и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. «Я думаю, что затем на нас обрушатся саранча и мор», – мрачно пошутил он, предупредив, что жители штата могут «столкнуться в ближайшие 24 часа с серьезными проблемами».

Напомним, в ночь с 29 на 30 октября на восточное побережье Штатов обрушился ураган «Сэнди». Сильнее всего от удара стихии пострадали Нью-Джерси и Нью-Йорк. По последним данным, число жертв урагана превысило 120 человек (в их число вошли жители США и Канады). Убытки от стихийного бедствия оцениваются, по самым скромным подсчетам, в $50 миллиардов.

Ожидается, что «Нористер» будет слабее «Сэнди». Ранее Национальная метеорологическая служба США предупредила жителей Атлантического побережья, что плохая погода сохранится вплоть до 9 ноября.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 08.11.12

Землетрясение в Гватемале: 39 человек погибло. / Мировые цены на нефть обрушились. Из-за выборов в США и опасениях за экономику еврозоны. / У Молдовы и Приднестровья впереди еще много работы, считают в ОБСЕ. Переговоры, судя по всему, не обойдутся без обсуждения политических вопросов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках