российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пол Маккартни едва не разбился на вертолете

Известный музыкант группы «Битлз» Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл чуть не разбились на вертолете. Инцидент произошел весной, но известно о нем стало лишь сейчас благодаря опубликованному докладу управления транспорта Великобритании.

Дело может быть передано в полицию в связи с необходимостью установления лица, ответственного за неполадки приборов навигации, которые чуть не стоили жизни сэру Полу и его супруге.

Согласно документам транспортного департамента, 3 мая Маккартни и его супруга Шевелл возвращались на вертолете в графство Восточный Суссекс. Они посещали презентацию кулинарной книги дочери композитора. «Но из-за дождя, темноты и сильного ветра пилот потерял управление и попытался посадить воздушное судно в лесу», – отмечается в проведенном специалистами расследовании, передает NEWSru.com.

Эксперты уверены, что девятиместный вертолет Sikorsky S-76C мог разбиться о стволы высоких деревьев после сбоя высотомера, который фокусировался на их кронах, а не на земле. «Только в последний момент летчик понял, что садится на верхушки деревьев и резко поднял машину вверх, находясь, буквально, на волосок от смерти», – цитирует доклад ИТАР-ТАСС.

Позднее вертолет благополучно приземлился в графстве Кент в 25 км от дома знаменитости.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 12.11.12

В Гватемале произошло второе землетрясение. / Наводнение в Венеции: объявлено чрезвычайное положение. / Выборы в Словении: премьер-министр Борут Пахор победил в первом туре. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках