российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Airbus А380 совершил экстренную посадку в Сиднее

Проблемы с двигателем вынудили экипаж самолета Airbus А380 авиакомпании Emirates вернуться в аэропорт Сиднея. Необходимость экстренной посадки возникла после того, как несколько пассажиров сообщили бортпроводникам о громком хлопке под крылом и оранжевых всполохах из одного двигателя, сообщает France 24.

По словам одного из пассажиров, самолет, направлявшийся в Дубай, находился в воздухе менее получаса и все еще набирал высоту, когда по салону прошлась ударная волна, а из двигателя пошли всполохи, передает РБК. После этого на связь с пассажирами вышел командир лайнера и сообщил об отказе двигателя номер три, а также, что, согласно инструкции, он обязан посадить самолет в ближайшем аэропорту.

Отметим, что Airbus А380 в настоящий момент является крупнейшим серийным пассажирским авиалайнером в мире. Его конструкция позволяет разместить на двух палубах до 853 пассажиров.

Сидней, Дарья Неклюдова

Сидней. Другие новости 12.11.12

Пол Маккартни едва не разбился на вертолете. / В Гватемале произошло второе землетрясение. / Наводнение в Венеции: объявлено чрезвычайное положение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках