российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египет отозвал посла из обстрелявшего Газу Израиля

Президент Египта Мохаммед Мурси отозвал из Израиля египетского посла в знак протеста против авиаударов израильских ВВС по сектору Газа, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Мурси.

Кроме того, президент Египта призвал представителей стран-членов ООН собраться на внеочередное заседание Совета Безопасности.

Ранее в связи с непрекращающимися бомбардировками Газы глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас созвал экстренное совещание Лиги арабских государств (ЛАГ). По последним данным, ЛАГ соберется в четверг или в субботу, добавляет «Газета.Ru».

Тем временем стало известно, что Израиль готовится к наземной операции в секторе Газа. Как пишет израильская газета Yedioth Ahronoth, у палестинской границы размещаются дополнительные подразделения пехоты. Кроме того, на юге страны прекращены военные учения и объявлен сбор резервистов.

«Первая цель этой операции – вернуть спокойствие на юг Израиля, вторая – нанести удары по террористическим организациям», – заявил представитель армии обороны Израиля Йоава Мордехая.

В среду Израиль начал в секторе Газа масштабную операцию против боевиков. В результате одного из авиаударов был убит лидер боевого крыла движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари. Всего Изариль нанес по Газе более 20 ударов, жертвами которых стали по меньшей мере шесть человек.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 15.11.12

Евросоюз отдаст свой нобелевский приз детям. / В Чили произошло мощное землетрясение. / Нефть дорожает после обострения ситуации в секторе Газа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках