российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Би-би-си» выплатит политику около $300 тысяч

«Би-би-си» достигла соглашения с лордом Алистером Макэлпайном в связи с выходом в эфир 2 ноября программы Newsnight, в результате которого бывший политик стал объектом ложных обвинений в педофилии, сообщает сама медиакорпорация.

Корпорация выплатит Макэлпайну около $300 тысяч и оплатит судебные издержки.

В программе утверждалось, что один из высокопоставленных членов британской Консервативной партии участвовал в растлении воспитанников детского дома.

Хотя имя политика в программе названо не было, позже в интернете в связи с прозвучавшими в программе Newsnight обвинениями было названо имя лорда Алистера Макэлпайна.

В заявлении «Би-би-си» говорится, что «соглашение отражает серьезность обвинений, которые были ошибочны выдвинуты в адрес политика».

По словам Макэлпайна, его ужаснуло, когда он стал объектом «общественной ненависти».

Макэлпайн заявил, что вместе со своими адвокатами будет стараться призвать к ответу другие организации, распространявшие клеветнические заявления о нем, а также частных лиц, оклеветавших его в сообщениях в соцсети Twitter.

Генеральный директор «Би-би-си» Джордж Энтуисл заявил в субботу вечером об уходе в отставку после скандального репортажа.

Ранее вокруг «Би-би-си» возник другой скандал, связанный с педофилией. Осенью были арестованы несколько человек по делу телеведущего телеканала Джимми Сэвила, которого после смерти обвинили в насилии над детьми и домогательствах к ним, передает «Газета.Ru».

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 16.11.12

В Грузии задержан экс-замминистра внутренних дел. / При взаимном обстреле Палестины и Израиля погибло 14 человек. / Нефть подешевела до 85,45 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках