российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФАТХ и ХАМАС объединяются На время вооруженного конфликта в секторе Газа

Конкурирующие палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС решили объединиться на время военного конфликта в секторе Газа, сообщает Al Arabia.

«С этого момента мы объявляем о прекращении разногласий», – сказал представитель ФАТХ Джибриль Раджуб.

«Тот, кто станет говорить о нашей разобщенности после сегодняшнего дня, будет просто преступником», – заявил один из лидеров ХАМАС Махмуд аль-Рамахи, передает РБК.

На Западном берегу, на площади Манара, прошел митинг с участием около тысячи человек. Собравшиеся палестинцы скандировали «Единство!» и «Удар, удар по Тель-Авиву!»

Тем временем Израиль продолжает бомбардировки сектора Газа. Менее часа назад ВВС Израиля атаковали очередное высотное здание в центре столицы, где расположены офисы нескольких иностранных и местных СМИ, включая подконтрольную исламистским властям телекомпанию Al Aqsa. Как сообщает Reuters, во время этой атаки был убит один из командиров группировки «Исламский джихад».

Ранее под обстрел попал офис Russia Today. В этом же здании находились офисы Sky News, ITV и палестинские новостные агентства.

По последним данным, жертвами конфликта стали 94 палестинца и трое израильтян. «Газета.Ru»

Газа, Ольга Радько

Газа. Другие новости 20.11.12

Нефть выросла в цене более, чем на 3%. / Янукович ветировал закон о биометрических паспортах, но нововведения все равно примут. / Тираспольский мост через Днестр откроют после ремонта. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках