российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Moody's лишило Францию рейтинга высшей надежности

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Франции на один пункт – с AAA до AA1 с «негативным» прогнозом. Свое решение оно объяснило «ухудшением экономических перспектив» страны, передает BBC.

«Долгосрочные перспективы экономического роста во Франции находятся под негативным воздействием различных структурных изменений, включая постепенную, устойчивую потерю ее конкурентоспособности и давнюю неэластичность ее рынков труда, товаров и услуг», – цитирует сообщение агентства ИА «Финмаркет».

Moody's выразило сомнение, что меры, предпринимаемые президентом Франсуа Олландом, достаточны для для того, чтобы переломить негативные тенденции в экономике.

Напомним, что в январе рейтинг Франции понизило и агентство Standard & Poor's. Глава Минфина страны Франсуа Баруан тогда заявил, что это «плохие новости», но «не катастрофа».

Париж, Наталья Аникина

Париж. Другие новости 20.11.12

В Таиланде уменьшился приток русских туристов. / Гражданин России погиб в автомобильной аварии на Пхукете. Россиянин возвращался с пляжа. / 20 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках