российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За взрывом автобуса в Тель-Авиве стоят боевики ХАМАС «Это ответ на обстрел Израилем Сектора Газа»

Палестинские боевики из движения ХАМАС взяли на себя ответственность за подрыв автобуса в Тель-Авиве, в результате которого 15 человек получили ранения. Об этом представители радикальной группировки сообщили в обращении, которое транслировалось в мечетях Сектора Газа.

По словам боевиков, взрыв был осуществлен посредством минирования автобуса, без участия смертника. Ранее очевидцы теракта сообщили, что видели, как неизвестный мужчина подложил в автобус взрывчатку, а затем вышел, после чего раздался взрыв. Подозреваемый уже задержан.

Пресс-секретарь движения ХАМАС Сами Абу Зухри заявил, что взрыв в Тель-Авиве «стал естественным ответом на обстрел Израилем сектора Газа, который продолжается уже больше недели», передает BBC.

В результате взрыва автобуса в центре Тель-Авива в среду пострадали по меньшей мере 15 человек. Пятеро из них находятся в состоянии средней степени тяжести.

Взрыв прогремел в нескольких десятках метров от больницы и в 150 метрах от метрах от комплекса «Кирия» в Тель-Авиве, в котором расположен генштаб армии обороны Израиля.

Фото Рейтер.

Сектор Газа, Наталья Аникина

Сектор Газа. Другие новости 21.11.12

В Приднестровье отложат еще на год введение ограничения на ввоз старых автомобилей. / Пограничник Челах похвастался сокамернику, что убил 15 человек: «Я и на суде это преподнесу красиво». Подсудимый сожалеет только о том, что попался. / Схема поставок молдавского вина в Россию через Абхазию может стать предлогом для введения новых ограничений со стороны Москвы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки