российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Алеппо в результате бомбардировки больницы погибли более 40 человек

Не менее 40 человек погибли в результате авиаудара, нанесенного по больнице в Алеппо правительственной авиацией, сообщает CNN со ссылкой на представителей сирийской оппозиции.

Обстрелу, по словам оппозиционеров, вечером в среду, 21 ноября, подверглась больница Дар аль-Шифа – крупнейшее медицинское учреждение в торговом квартале Алеппо, передает Lenta.ru. Представители оппозиции выложили на одном из своих сайтов видеоролик, показывающий, что снаряд разорвался в приемном покое около главного входа в больницу.

Подтвердить заявления оппозиционеров об обстреле больницы и о числе жертв из других источников не представляется возможным, сообщает CNN.

За контроль над Алеппо – экономической столицей Сирии – правительственные войска и оппозиция ведут борьбу в течение нескольких месяцев. В августе сообщалось, что одна из больниц города подверглась обстрелу, однако тогда большого числа жертв удалось избежать.

Вооруженное противостояние между сторонниками и противниками сирийского президента Башара Асада продолжается с марта 2011 года. За это время, по данным правозащитных организаций, погибли как минимум 37 тысяч человек. Сотни тысяч жителей Сирии были вынуждены покинуть страну.

Алеппо, Дарья Неклюдова

Алеппо. Другие новости 22.11.12

В Китае задержаны более ста туристов из России. / Сирия заявляет о 143 убитых «террористах». Среди них уроженцы Чечни и Азербайджана. / На Ближнем Востоке наступает перемирие. Египет объявлен гарантом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках