российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль обвинил палестинских боевиков в нарушении перемирия ХАМАС продолжает ракетные обстрелы

В Израиле заявляют, что боевики палестинского движения ХАМАС продолжили ракетный обстрел южных израильский территорий после вступления в силу соглашения о перемирия в Секторе Газа. Об этом сообщает местное радио. В результате обстрелов никто не пострадал.

По сообщению силовых структура Израиля, этой ночью палестинские боевики запустили от 5 до 12 ракет.

Как сообщал «Новый Регион», перемирие между Израилем и палестинским движением ХАМАС, заключенное при посредничестве египетской стороны, вступило в силу вечером в среду.

Перемирие базируется на принципе «затишье в обмен на затишье», и Израиль в случае возобновления атак со стороны палестинских боевиков оставляет за собой право возобновить боевые действия вплоть до наземного вторжения в Сектор Газа. Впрочем, пока израильская армия не открывает ответный огонь.

Вооруженный конфликт продолжался неделю. За это время Израиль совершил 150 авианалетов на территории противника, а ХАМАС направил в Израиль более 1,5 тыс. снарядов.

Тель-Авив, Наталья Аникина

Тель-Авив. Другие новости 22.11.12

В Газе 22 ноября стало «Национальным праздником победы». / 22 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Алеппо в результате бомбардировки больницы погибли более 40 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках