российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тель-Авиве взорвали автобус Организаторы теракта арестованы

Организаторы теракта, произошедшего в автобусе в Тель-Авиве 21 ноября, задержаны, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Службы безопасности Израиля (Шин Бет).

Число арестованных пресс-служба «Шин Бет» не уточнила, сообщив лишь, что они «были задержаны недалеко от города Рамалла на Западном берегу реки Иордан спустя несколько часов после теракта».

В ходе допросов задержанные – жители Бейт-Лахии – признали, что входят в группировку, связанную с ХАМАСом и «Исламским джихадом», и занимались подготовкой терактов против жителей Израиля, говорится в заявлении «Шин Бет», передает Lenta.ru.

Непосредственным исполнителем теракта, по данным Службы безопасности Израиля, стал житель арабского населенного пункта Тайбе, расположенного около Тель-Авива.

Взрывное устройство в рейсовом автобусе в Тель-Авиве сработало 21 ноября . В результате взрыва ранения, говорится в сообщении «Шин Бет», получили 29 человек. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

Взрыв в автобусе произошел в тот момент, когда международные посредники пытались добиться заключения соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАСом, и поставил переговоры под угрозу. В итоге, соглашение о прекращении огня все же удалось заключить – оно вступило в силу вечером 22 ноября.

Армия обороны Израиля с 14 ноября проводила спецоперацию «Облачный столп» в секторе Газа, направленную против лидеров ХАМАСа и военной инфраструктуры этой палестинской организации. Палестинские боевики, в свою очередь, резко активизировали ракетные обстрелы израильской территории. В результате противостояния с палестинской стороны погибли более 130 человек, Израиль потерял убитыми пять человек.

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 23.11.12

Власти Грузии ищут способы избавиться от Саакашвили. Но импичмент не объявляют. / В случае с РМ и Приднестровьем возможны три сценария развития событий, считает российский военный эксперт. Он предлагает судить тех, кто начал войну против Приднестровья в 1992 году. / Активистов НПО предлагается допускать в приднестровские образовательные учреждения с разрешения Минпроса. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках