российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Таджикистана снова закрыли доступ к Facebook Причину блокировки чиновники не сообщают

В Таджикистане несколько провайдеров закрыли доступ к социальной сети Facebook*. Ограничительные меры были введены по устному распоряжению Службы связи при правительстве республики, передает местное издание Азия-плюс.

Распоряжение поступило накануне вечером: интернет-провайдерам и операторам мобильной связи были отправлены СМС-сообщения, в которых Служба просила закрыть доступ к социальной сети. Причину блокировки ведомство не разглашает. Пока не все провайдеры приступили к его выполнению.

«Этим распоряжением, хотя оно и является устным, нарушаются права потребителей, в данном случае пользователей интернета, понижается имидж страны», – цитирует издание «Авеста» председателя Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомуддина Атоева.

Стоит отметить, что власти Таджикистана уже во второй раз в этом году ограничивают доступ к сети Facebook*. Предыдущая блокировка была произведена в начале марта, причиной Служба связи указала «проведение технико-профилактических работ», напоминает издание «Фергана». Доступ к соцсети был восстановлен спустя неделю. Тогда также был запрещен доступ к сайтам zvezda.ru, tjknews.com, maxala.org и centrasia.ru.

Накануне встречи президента страны с журналистами доступ к Facebook* был разблокирован, однако остальные веб-сайты до сих пор остаются недоступными.

Душанбе, Светлана Петрова

Душанбе. Другие новости 26.11.12

Back in the USSR. Латыши и эстонцы ностальгируют о советском прошлом, страшась непредсказуемого будущего. / Дубоссарцы отметили вековой юбилей табачно-ферментационного завода в музее. Некогда передовое предприятие уже восемь лет не работает. / В Приднестровье подросток серьезно пострадал по вине пьяного водителя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки